Бизнес-форум "Витрина Мадагаскара" в Дипакадемии МИД РФ

 

     21 сентября с.г. Группа по сотрудничеству с парламентами африканских стран Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Посольством Республики Мадагаскар в Москве и Дипломатической академией МИД РФ провели в здании Дипакадемии бизнес-форум, посвященный вопросам российско-мадагаскарского экономического сотрудничества.
     В ходе дискуссии, в которой с российской стороны приняли участие представители ряда министерств и ведомств, деловых компаний, а с малагасийской стороны - Чрезвычайный и Полномочный Посол Мадагаскара в Москве Дуву Элуа А.Максим, представители бизнеса, в том числе Президент Федерации торгово-промышленной палаты Мадагаскара Ракутуарисуа Патрик, были обсуждены конкретные направления дальнейшего расширения сотрудничества между нашими странами, перспективы развития взаимной торговли, туризма, разработки горных и водных ресурсов Мадагаскара с привлечением иностранных инвестиций.
     На форуме присутствовали представители свыше 20 российских торгово-экономических компаний, проявивших интерес к сотрудничеству с малагасийской стороной, а также слушатели, профессора и преподаватели Дипакадемии, представители СМИ.
     Во время работы бизнес-форума в Дипакадемии была развернута выставка изделий прикладного искусства Республики Мадагаскар, которая вызвала живой интерес участников форума.

    
 «DIPACADEMY.RU», 21.09.2004
     http://www.dipacademy.ru/anons15.html

См. также все материалы о бизнес-форуме.


На страницу "Мадагаскарские новости"