Мисс Африка Коне Кристина - мисс Африка-2001

 

Кристина Коне и Эдвин Люконг, президент АССАФСТУ 2002-2003Мы поддерживаем всех интересных африканских женщин, которые оказались на этом соревнование во имя Африки. И здесь вы узнаете про девушку, которой довелось стать Мисс Африкой в Москве в 2001 году. Она сделала все целенаправленные усилия, чтобы стать звездой во имя родной Африки.
В жизни Кристина уже получила образование в лицее Модерн в городе Дабу, в своей родной Республике Кот д'Ивуар. После окончания ее обучения в лицее она решила приехать в Россию, чтобы получить новые знания.
В целом Кристина традиционная женщина и когда она училась в лицее, то приняла решение приехать в Россию, и начала учебу на экономическом факультете РУДН. Но к сожалению у Кристины возникли финансовые трудности и она вынуждена была перевестись в институт Молодежи в Москве, где обучение более дешевое. Она смогла продолжить учебу в России благодаря информационной поддержке российского посольства в Кот-д'Ивуаре и российских информационных агенств, а финансовую поддержку ей оказывают родители. И многие юноши и девушки нашего континента получают образование таким способом, и мы за это очень благодарны правительствам наших государств, которые можно сказать инвестируют будущее Африки. В свое время великий реформатор Петр I тоже вкладывал в это средства, и во многом благодаря ему Россия смогла преодолеть свое отставание в разных областях человеческой культуры. Мы считаем, что одной из главных целей такой политики является объединение разных людей нашей планеты, взаимное обогащение людей разных культур.

Африканские красавицы в эфиопском посольстве. Четвертая слева - Кристина КонеУ Кристины яркие карие глаза, которые выражают всю красоту ее души, во многом благодаря которой она стала победительницей этого яркого конкурса. Конкурс Мисс Африка в России показывает опыт нашей молодежи, ее отношение к африканской традиции. Это касается в частности демонстрации традиционной одежды, причесок, танцев и других видов самодеятельности, которые показывают не только природную красоту африканских девушек, но и их мастерство, их совершенную пластику.

Кристина получила в качестве приза 180 долларов.
И хочется пожелать всем нашим красавицам: принимайте участие в этом замечательном конкурсе, который есть наилучшая демонстрация красоты Африки.

Петрус Индонго

 

вернуться на главную