Новый Исполком АССАФСТУ

 

Многие знают, что в Российском Университете Дружбы Народов уже давно существует ассоциация Африканских Студентов (АССАФСТУ). Но для чего она существует? Она существует для того, чтобы помогать африканским студентам и способствовать укреплению дружественных отношений между Россией и Африканскими странами. По уставу Ассоциации, все президенты землячеств африканских стран собираются раз в год, дабы выбрать новый исполнительный комитет АССАФСТУ, что и произошло в 15:00, 28-го Марта 2004 г. 28-го Марта 2004 года, в состав исполнительного комитета АССАФСТУ выбрали следующих человек: Президент - Пауло да Сильва Альберто (Гвинея Бисау), 3 курс, специальность социология; Вице-президент - Оливия Мукамуна (Руанда), студентка 5-го курса филологического факультета, специальность журналистика, ФЖМ-11; Генеральный секретарь - Аньяоха Самуэль (Нигерия), студент 5-го курса, специальность политология; Заместитель Генерального секретаря - Барри Абдулай (Гвинея Конакри), студент 2-го курса, специальность международные отношения; Секретарь по информации - Петрус Индонго (Намибия), студент 5-го курса филологического факультета, специальность журналистика; Зам. секретаря по информации - Модибо Мамаду (Мали), 1-ый курс, специальность социология; Секретарь по финансовым вопросам - Симон Нзанду (Габон), студент 4-го курса Экономического факультета; Заместитель секретаря по финансовым вопросам - Серж Мадиало Кибессо (Конго Браззавиль); Секретарь по спорту и Культуре - Стив Биссики (Камерун), 1-курс, специальность социология; Зам. Секретаря по споту и культуре - Сулейман Брахим Махамат (Чад), студент 3-го курса, специальность политология.
Чего же мы, африканские студенты, обучающиеся в РУДНе, ждем от нового исполнительного комитета избранного 28-го Марта в 15:00 2004 года?
Отметим лишь, что должность президента, занимает человек, который исполнял обязанности секретаря по культуре в предыдущем составе исполнительного комитета. Президентом АССАФСТУ был избран Пауло Альберто да Сильва из Гвинеи Биссау. По его словам, 90% работы АССАФСТУ связано со спортом и культурой. Таким образом, как бывший секретарь по культуре, он надеется на то, что будет вести более масштабную работу со всеми студентами. Надо также организовать дискуссионные клубы и комиссии, чтобы обсуждать различные проблемы и чтобы студенты тоже могли оценить работу исполкома.
Мы рекомендуем, чтобы все президенты землячеств посоветовали студентам принимать участие во всех мероприятиях, которые АССАФСТУ организует. Перед новым исполнительным комитетом стоит огромная задача - укрепить и поднять Ассоциацию, не допустить ее распада, полнее и насыщеннее работать со студентами, решать их проблемы, не создавая новых и многое, многое другое, для чего эта Ассоциация и создавалась.

Генеральный секретарь. Аньяоха Самуэль 29.03. 2004 г.


вернуться на главную