madagaskar-proekt.jpg (6747 bytes)
konferenciya.jpg (6233 bytes)
linki.jpg (5420 bytes)
biblioteka.jpg (6083 bytes)
konkursy.jpg (5930 bytes)
konferenciya.jpg (6233 bytes)
o_nas.jpg (5385 bytes)
kontakt.jpg (5850 bytes)
slovari.jpg (5646 bytes)
poiskaviki.jpg (6063 bytes)
posolstva.jpg (6116 bytes)
 

Африканская пластика: глаз не оторвать. Даже на репетиции

01.06.01, Африкана ру, Игорь Сид. Вчера ваш корреспондент имел удовольствие наблюдать репетицию большого концерта ангольской танцевальной группы "Estrelas do Futuro" ("Звёзды Будущего"), который состоится сегодня, в субботу 2 июня 2001 г. в Интерклубе РУДН (Российского Университета Дружбы Народов) в 17:00.

Группу составляют дети и молодые люди в возрасте от 12 до 20 с лишним лет, большинство из них – члены семей сотрудников посольства Анголы в РФ. Ваш корреспондент заглянул на репетицию сфотографировать режиссёра группы Домингош Родригеш и сделать пару кадров с танцами, и "застрял" ещё часа на полтора, не в силах оторваться от зрелища танцующей молодёжи. Африканская энергетика и пластика – вот чего так не хватает нам в пресноватой российской действительности!..


Африканские дети и тинейджеры на фоне российского пейзажа.


И даже в российском пейзаже можно можно встретить африканскую фауну.

 

Режиссёр (танцмесйстер) группы Домингош Родригеш (слева) и студент РУДН Гильерме Бенту.

А это танцевальная группа из Гвинеи-Бисау.

Не слишком растекаясь мыслию по древу, приглашаю всех желающих на концерт. Получите незабываемые впечатления! Добавлю, кстати, что кроме "Звёзд будущего" выступят также танцевальные группы из Гвинеи-Бисау и Руанды. Большинство танцев либо частично, либо целиком основаны на фольклорных плясках Чёрной Африки, лёгкая современная обработка некоторых из них не сильно искажает первичный материал.

Найти Интерклуб легко. Он расположен ровно на середине улицы Миклухо-Маклая между станциями метро "Юго-Западная" и "Беляево" (автобусная остановка "Медицинский факультет"). Точный адрес: ул. Миклухо-Маклая, дом 21. До встречи!

Вернуться на главную