Заседание Президиума Неправительственного Союза "Российско-Африканский деловой совет" (подробности)

 

Члены Президиума РАДС: Президент РАДС, Чрезвычайный и полномочный Посол,  Главный координатор проектов АК «АЛРОСА» в Африке Владимир Н. РАЕВСКИЙ;  ответ.секретарь РАДС, гл. редактор серверов RADS.ru и Africana.ru Анна В. БРАЖКИНА; депутат ГосДумы, зам.председателя Комитета ГД по делам СНГ и связям с соотечественниками за рубежом, председатель партии СЛОН (Союз людей за образование и науку) Вячеслав В. ИГРУНОВ. Фото И.Сида.

8 апреля в Москве, в пресс-центре отеля АК «АЛРОСА» состоялось заседание Президиума Неправительственного Союза «Российско-Африканский деловой совет» (НС РАДС).

Участвовали члены Президиума РАДС: Президент РАДС В.Н.РАЕВСКИЙ – Чрезвычайный и полномочный Посол, Главный координатор АК «АЛРОСА» по проектам в Африке; ответственный секретарь НС РАДС А.В. БРАЖКИНА - Гл. редактор корпоративного сервера РАДС www.RADS.ru; В.В. ИГРУНОВ - Депутат Государственной Думы ФС РФ, зам. пред. Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками за рубежом, Председатель партии «Союз людей за образование и науку» (СЛОН), директор Международного Института Гуманитарно-политических исследований (ИГПИ), председатель Общественного совета украино-российского сотрудничества (ОСУРС); В.Г. КИЕВСКИЙ – Первый вице-президент Ассоциации региональных банков (Ассоциация «Россия»); Н.М. Мириханов – Полномочный представитель Республики Татарстан в РФ, в лице своего заместителя К.Р. ГАЛИЕВА; В.М. ПАВЛОВ – Заместитель начальника Управления по координации работ по Африке АК «АЛРОСА»; исполнительный директор НС РАДС И.О. СИДОРЕНКО (И.СИД) – дипломатический корреспондент сервера африканских новостей Africana.ru и журнала ИТАР-ТАСС «Эхо планеты»; а также эксперт ФГУП «Госзагрансобственность» И.Б. МОИСЕЕВ.

Центральным пунктом повестки дня стало обсуждение стратегии развития РАДС на ближайший год. Среди важных направлений деятельности РАДС были обозначены, в том числе: информационная и организационная координация процесса вхождения российских компаний на рынки конкретных стран Африки; организация участия компаний-членов РАДС в тендерах на исполнение государственных и международных проектов в африканских странах; организация участия компаний-членов РАДС в официальных российских делегациях в страны Африки и во встречах с африканскими делегациями, прибывающими в Россию; содействие развитию сотрудничества с деловыми кругами Африки через политику «породнённых городов»; сотрудничество РАДС с ФГУП «Госзагрансобственность» («Предприятие по управлению собственностью за рубежом») Управления делами Президента РФ, и др. Для реализации деловых целей РАДС, ФГУП "Госзагрансобственность" готово предоставить федеральное недвижимое имущество различного назначения в странах Африки: земельные участки и здания под реализацию крупных инвестиционных проектов, здания под размещение представительств, офисные и гостиничные помещения; кроме того, "Госзагрансобственность" занимается подготовкой и реализацией инвестиционных проектов для строительства и реконструкции объектов федерального недвижимого имущества, расположенных в Африке.

Важным моментом заседание стало принятие в РАДС новых членов. Решением Президиума в члены РАДС приняты, на основании заявлений и рекомендаций со стороны компаний-членов РАДС, три новые компании: Торговый дом УралАЗ, НПО «Союзнихром», Международный Институт гуманитарно-политических исследований (ИГПИ).

Пресс-центр РАДС, 08.08.2003
Публикация в сокращении - на сайте IGRUNOV.RU

На фото:
Члены Президиума РАДС: Президент РАДС, Чрезвычайный и полномочный Посол, Главный координатор проектов АК «АЛРОСА» в Африке Владимир Н. РАЕВСКИЙ; ответ.секретарь РАДС, гл. редактор серверов RADS.ru и Africana.ru Анна В. БРАЖКИНА; депутат ГосДумы, зам.председателя Комитета ГД по делам СНГ и связям с соотечественниками за рубежом, председатель партии СЛОН (Союз людей за образование и науку) Вячеслав В. ИГРУНОВ. Фото И.Сида.


вернуться на главную