Состоялся российско-мадагаскарский бизнес-форум

 

     21 сентября 2004 года в здании Дипломатической академии МИД РФ состоялся российско-мадагаскарский бизнес-форум, организованный Группой по сотрудничеству Совета Федерации с парламентами африканских стран, МИД РФ и Посольством Мадагаскара.
     Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе Совета Федерации, с приветственным словом к собравшимся обратился ректор Дипломатической академии Юрий Фокин. Он отметил необходимость специальных адресных мероприятий для развития взаимовыгодного сотрудничества между Россией и странами Африканского континента.
     Представитель Группы по сотрудничеству Совета Федерации с парламентами африканских стран Михаил Давыдов зачитал приветствие от руководителя Группы, первого заместителя председателя Комиссии СФ по информационной политике Сергея Анохина. В приветствии подчеркивалось, что Группа создана для развития межпарламентских связей между Российской Федерацией и африканскими странами, для укрепления взаимовыгодного экономического сотрудничества, а также для углубления внешнеполитического диалога по основным проблемам международного сотрудничества.
     На заседании выступил посол Мадагаскара в РФ господин Дуву. Он поблагодарил собравшихся за предоставленную возможность обсудить на форуме актуальные вопросы развития отношений между Россией и Мадагаскаром. По мнению посла, подобные мероприятия способствуют созданию благоприятного климата для взаимовыгодного межгосударственного и межпарламентского диалога.
    
 «REGIONS.RU», 21.09.2004
     http://www.regions.ru/article/any/id/1638348.html

См. также все материалы о бизнес-форуме.

 

На страницу "Мадагаскарские новости"