Бизнес-форум "Витрина Мадагаскара"

 

     21 сентября с.г. в Москве в Дипломатической Академии МИД России состоялся бизнес-форум «Витрина Мадагаскара», организованный Посольством Мадагаскара в Москве при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

С малагасийской стороны в мероприятии приняли участие Посол Мадагаскара в России, руководители Федерации торгово-промышленных палат Мадагаскара, а также Торгово-промышленной палаты г.Антананариву.

С российской стороны на форуме присутствовали представители ТПП России, Московской ТПП, Минэкономразвития России, Минсельхоза России, а также таких компаний и организаций, как «Супернова», «Глобал Маркетинг», «Турбюро Ренессанс», «Зарубежгеология», «Алроса – Якутия», «Базовый Элемент», «Система – Венчур», «ЧТЗ – Уралтракт», «Каскол», «Оргрэс – Банк», «Аспенком», Московская ассоциация предпринимателей и т.д.

Представители Мадагаскара ознакомили участников форума с географическими и природными особенностями своей страны, дали развернутую характеристику состоянию национальной экономики, описали приоритеты экспортно-импортной политики, проинформировали об административных и правовых мерах, которые принимает правительство Мадагаскара в целях создания в стране благоприятного климата для иностранных инвесторов.

Среди отраслей национального хозяйства, представляющихся наиболее перспективными с точки зрения инвестиций, были отмечены, в частности: туризм, рыболовство, сельское хозяйство, горная промышленность и т.д.

Малагасийцы выразили большую заинтересованность в привлечении российских операторов к работе на рынке Мадагаскара, а также готовность оказать им всяческое содействие при установлении контактов с местными деловыми кругами.

Особый интерес российских предпринимателей вызвали такие отрасли малагасийской экономики, как: туристический бизнес, горная промышленность, фармацевтическая промышленность, грузоперевозки, железнодорожное и авиа-сообщение, производство техники и оборудования для дорожного и портового строительства, телекоммуникации и Интернет.

Бизнес-форум способствовал налаживанию прямых деловых контактов между предпринимателями России и Мадагаскара.

Департамент внешних связей ТПП России, 21.09.2004
http://www.tpprf.ru/ru/main/foreign/fnews/news_current.shtml?2004/09/20040921-19087.html

См. также все материалы о бизнес-форуме.


На страницу "Мадагаскарские новости"