Бети Бехету - мисс Африка-2002

 

Бети БехетуПервой мисс АССАФСТУ в Российском Университете Дружбы Народов, а также пятая по счету мисс Африка в России была Бети Бехету из Кении Она получила образование в Кении, в Россию же приехала как на родину своего супруга, а значит и на свою вторую родину. Благодаря тому, что они постоянно поддерживали контакты со своим посольством и африканскими студентами, Бети смогла принять участие в конкурсе мисс Африка в 2002 году.

Бети - изумительно красивая и интеллигентная женщина, и благодаря этим качествам она стала победительницей. Когда она находилась в Кении она тоже участвовала вам многих конкурсах, например в школе и другие местах в городе Найроби. Сегодня она стала звездой и героиней африканского народа, представляющая АССАФСТУ и одновременно мисс Африка в России.
За звание мисс АССАФСТУ посол Экваториальной Гвинеи г-н Луис Обиянг Менге вручил Бети микроволновую печь, а за звание мисс Африка в эфиопском посольстве она получила телевизор. Эти два конкурса организуются по-разному и в разное время. Конкурс "Мисс Африка" проводится по случаю праздника создания ОАЕ (Организация Африканского Единства), который отмечается каждый год 25 мая в Посольстве Эфиопии, т. к. Эфиопия - страна, в которой находится Штаб-квартира ОАЕ.

Посол Республики Экваториальная Гвинея г-н Луис Обиянг Менге вручает Бету подарокГлавная задача заключалась в том, чтобы мобилизовать всех желающих девушек принять участие в конкурсе мисс АССАФСТУ в РУДН и Мисс Африка в Эфиопском посольстве. В начале желающих были немного, поэтому мы приняли некоторых участниц, не имеющих отношение к Университету Дружбы Народов. Однако участие в конкурсе Мисс Африка Бети принимала не столько из-за нехватки участниц, а из-за того, что она африканка, которая действительно заслужила победу в соперничестве с другими африканским девушками.

Петрус Индонго (генеральный секретарь АССАФСТУ 2002-2003 гг.)

 

вернуться на главную