Льесс Карире - Мисс Африка-2003

 

Льесс Карире (справа) и ее подруга Олива МукамунанаЛьесс Карире из республики Бурунди стала Мисс Африкой 31 мая 2003г., во время конкурса в Посольстве Эфиопии в Москве. Её оригинальная внешность произвела впечатление на многих зрителей, которые присутствовали в этом зале. В детстве она очень любила танцевать национальные танцы "Амаяя" и "Ихноре". Она родилась 27-го Февраля 1979 года в столице Бужумбура, который расположена на побережье оз. Танганьика близ устья р. Рузизи. Когда она была маленькой, она ходила в детский сад, а когда ей исполнилось 7 лет, она стала ходить в Школу Матутина в Бужумбуру. После 14-лет её отправили в лицей "Дю сант эсприт" (в переводе - Лицей Святого духа).

В 21 год она снова поступила в Университет "Лумер" - что в переводе означает "свет". Оттуда она получила приказ о командировании на учебу в высшее учебное заведение. С приездом в Россию она поступила в Московский Технический Университет связи и информатики (МТУСИ) около станции метро Октябрьское поле. Учась на первом курсе в 2003 году, она непременно решила участвовать в конкурсе красоты Мисс Африка, где она стала победительницей.

В качестве приза она получила 500 долларов и билет на самолет, дающий право лететь в любую страну. Конечно, этот факт не является исключением, поскольку все женщины по своему красивы, но ее красота заслужила особое внимание среди судей, которые наблюдали выступление финалисток.

Петрус Индонго, историк, публицист АССАФСТУ, 31.05.2003

 

вернуться на главную