Фуне Кулибали - Мисс Африка-2004

 

Первой девушкой, которая смогла претендовать на звание Мисс Африка в посольстве Эфиопии 29 мая 2004г., была наша замечательная девушка, Фуне Кулибали, из Мали. Республика Мали, государство в Западной Африке. Площадь - 1,24 млн. кв. км. Граничит на севере с Алжиром, на востоке с Нигером, на юге с Буркина-Фасо, Кот-д'Ивуаром и Гвинеей, на западе с Сенегалом и Мавританией. До этого была участницей конкурса Мисс АССАФСТУ и также победительницей.
В качестве приза она получила 300 долларов и билет на самолет "Айр Франс", дающий право лететь в любую страну Африки. В конкурсе участвовали всего 17 девушек из Африки. Вице Мисс стала девушка из Республика Мали по имени Салимата Ниянг. Кроме того все ее соперники также получили призы. Вице Мисс также получила 300 долларов и цветной телевизор Vetel.
Фуне Кулибали родилась 27 февраля 1983 года в столице Мали г. Бамако. С 1989 она поступила в школу в Нотр де Нигер и окончила её в 1999, потом она поступила в лицей Нотрдам и училась там с 1999 по 2001 г. В 2001 она поступила в Университет им. Манде Мбукари - МБ до 2003. От туда она пришла учиться сюда после получения рекомендательного письма для выезда на учебу за границу. Хотя некоторые девушки не смогли занять первое место, это не значит, что они в будущем не смогут претендовать на него, поскольку у каждого человека есть в жизни шанс победить или достичь совершенства. Претендентов много, но победитель всегда один.

Список участников конкурса Мисс Африка 2004 г.

1. Еломбо Ельве - Республика Конго
2. Ранель Антонию - Республика Эфиопия
3. Собалочу Ники - Федеративная Республика Нигерия
4. Нсиангани Гиселе - Демократическая республика Конго
5. Хабибату Траоре - Республика Мали
6. Нгомбонгва Сибел - Республика Камерун
7. Багуенди Маделейн - Республика Габон
8. Нетсанет Уандафраш Республика Эфиопия
9. Хулгизе Белачеу Республика Эфиопия
10. Естер Мтумба Демократическая Республика Конго
11. Фуне Кулибали - Республика Мали
12. Пачи Кауари - Республика Намибия
13. Пуерту Маё Клауде Республика Конго - Браззавиль
14. Салимата Ниянг Республика Мали
15. Тина Эмене Федеративная Республика Нигерия
16. Анастасия Мария Раура Республика Конго
17. Каролин Фернадеш Республика Гвинея Бисау

Заместитель Секретаря по Информации АССАФСТУ: Конате Модибо Мамаду

вернуться на главную