Новости Africna.ru

 

Астраханский губернатор представил в Йоханнесбурге экологическую ситуацию в России

Астраханский губернатор Анатолий Гужвин принял участие в пленарном заседании в Йоханнесбурге (ЮАР), куда съехались главы правительств более ста государств.
Комментируя эту встречу, он отметил, что позиция России полностью совпадает с мнением относительно необходимости финансирования проектов развития в областях экологии и образования, а также доступа товаров из развивающихся стран на рынки Европы и Северной Америки, сообщает газета "Волга".
Поездка на саммит, по мнению астраханского губернатора, даст возможность более глубоко изучить тему экологии с позиции мирового сообщества. В его комментариях к саммиту в Йоханнесбурге в качестве руководителя российской группы по экологическому оздоровлению, в частности, дана характеристика состояния экосреды в России, причем, не скрывая негативных сторон. "Мы усугубим собственное положение, если не сумеем вовремя совместить развитие экономического прогресса с бережным отношением к природным ресурсам. В сегодняшних условиях сделать это трудно, но стремиться к этому необходимо". //5 сентября 2002, Регионы ру

Вернуться на главную