Инвестиции в химико-фармацевтическую

 



Инвестиции в химико-фармацевтическую
промышленность Алжира

Фармацевтический вестник. Основанное в 1996 г. алжирское холдинговое АО Holding Publique Chimie Pharmacie, объединяющее 28 государственных химико-фармацевтических предприятий, заключило договоры с 10 зарубежными инвесторами, которые обязались вложить в эти предприятия 230 млн долл, из них 100 млн долл - в фармацевтическое производство.
Зарубежные инвесторы больше интересуются химико-фармацевтической промышленностью, чем другими отраслями промышленности Алжира. Президент правления АО Holding Publique Chimie Pharmacie Рашид Бениддир объясняет это наличием современных производственных установок на предприятиях химико-фармацевтической промышленности.
Для развития алжирской компании Saidol, занимающейся выпуском только фармацевтической продукции и имеющей 2 акционерных общества по сбыту и 1 импортирующую фирму, АО Holding Publique Chimie Pharmacie заключило сделки с концернами Pfizer, Rhone-Poulenc и Groupement Pharmacien Europeen (GPE), а также с инвесторами из Дании, Франции и Иордании.
В настоящее время в фармацевтической компании Saidol трудятся 4 тыс человек, а на химических предприятиях - 20 тысяч.
В 1999 г. общий товарооборот Holding Publique Chimie Pharmacie составил 50 млрд динаров (1,5 млн нем. марок). Из них на химические предприятия приходится 37,7 млрд, а на фармацевтические — 15,3 млрд динаров.

По материалам Pharmazeutische Industrie, The Times,
Frankfurter Allgemeine, Neue Zuricher Zeitung, подготовила Л. Скрипникова


Ссылки по теме:



Ссылки по стране: