В Петербурге скинхеды забили насмерть студента-нанайца из Хабаровского края

 

В Петербурге скинхеды забили насмерть студента-дальневосточника. По сообщению для "Восток-Медиа" Молодежного информационного центра "Северный очаг" (СПб), перед Новым годом, вечером возле одного из корпусов студенческого общежития Института народов Севера на Новоизмайловском проспекте около 10 молодых людей убили студента 4-го курса, нанайца из Хабаровского рая. Неизвестные убийцы были в черных одеждах, характерных для националистических группировок скинхедов. Ведется расследование.
Зафиксировано несколько десятков случаев, когда на студентов - представителей из регионов Севера - были совершены различного рода выпады со стороны националистически настроенных группировок.
Как сообщила заместитель декана по воспитательной работе Института народов Севера Любовь Заксор, решается вопрос о материальной помощи родителям погибшего студента в ректорате и профсоюзе института, а также в администрации Московского района Петербурга и депутатом Госдумы от региона.
По поводу вылазок националистической молодежи планируется провести акцию на месте гибели студента с привлечением СМИ. Будет проведен сбор подписей под обращением к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко и полпреду по Северо-Западному федеральному округу Игорю Клебанову.

"Восток-Медиа", 14.01.04

Обсудить этот материал на форуме Africana.ru

вернуться на главную