В Краснодаре арестовали скинхедов, избивавших студентов-иностранцев

 

О том, что прогулки по Краснодару в одиночестве могут быть опасны для здоровья, знает каждый приезжающий к нам за знаниями выходец из Африки или Азии. По словам работников правоохранительных органов, студенты-иностранцы частенько становятся жертвами местных расистов. Но случаев, когда избитые "гости Кубани" обращаются в милицию и их обидчиков удается привлечь к ответу, немного.
Тем не менее, на днях сотрудникам УБОПа ГУВД края и уголовного розыска Центрального округа удалось задержать группу молодых людей, которые зверствовали возле студенческих общежитий. Двое из этой "бригады" - парень 18 лет и его 17-летняя подружка - в открытую бахвалятся своим участием в экстремистском движении скинхедов. Их причастность к некоторым фактам нападений уже удалось доказать.
Парочка проживала в Краснодаре и не была обременена ни учебой, ни работой. Бездельники нашли себе другое занятие: на протяжении двух весенних месяцев от них досталось двум молодым людям из Кении и студенту из Индии, которого избили прямо возле стен его общежития на Московской.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", парочке светит до пяти лет лишения свободы.
Остальные задержанные свое участие в "охоте" за студентами категорически отрицают. Сейчас милиция собирает доказательства их вины в перечисленных выше эпизодах, а также устанавливает, не участвовали ли они в других избиениях иностранцев.

"smi.kuban.info", 15.06.04

Обсудить этот материал на форуме Africana.ru

вернуться на главную