В программу развития образования будут включены меры по профилактике экстремизма и воспитанию толерантности

 

Меры по профилактике экстремизма и воспитанию толерантности будут включены в Федеральную целевую программу по развитию образования, которую доработает Министерство образования и науки РФ. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.
Как пояснил собеседник агентства, эти изменения обусловлены двумя факторами. "Во-первых, происходит проводит существенное укрупнение Федеральных целевых программ и в рамках этого укрупнения программа формирования установок толерантного сознания и профилактики экстремизма в российском обществе должна быть интегрирована. Во-вторых, эта мера направлена на улучшение координации работы по модернизации образования"- отметил представитель ведомства.
В Минобразования полагают, что "реализация крупной и скоординированной целевой программы даст возможность добиться больших результатов в формировании толерантного сознания и поведения, веротерпимости и миролюбия". Он также сообщил, что в текущем году все запланированные мероприятия этой программы будут профинансированы и выполнены в полном объеме.

"ИТАР-ТАСС Урал", 14.07.04

Обсудить этот материал на форуме Africana.ru

вернуться на главную