Работники московского склада продуктов забили руководителя ташкентского супермаркета

 

Группу скинхедов, забивших в конце июня до смерти 34-летнего предпринимателя из Ташкента на Пролетарском проспекте, удалось задержать недавно сотрудникам Нагатинской межрайонной прокуратуры.
Как сообщили в правоохранительных органах, Алишер Алимов, заведующий отделом сбыта одного из крупных ташкентских супермаркетов, приехал в российскую столицу перенимать опыт у коллег. Около 20 часов Алишер направлялся в сторону станции метро "Кантемировская", как вдруг дорогу ему преградили несколько парней. На допросе один из задержанных потом утверждал, что узбек первый сказал что-то обидное и махнул в его сторону ножом. Так или иначе, но компания парней напала на гражданина Узбекистана и запинала так, что несчастный потерял сознание. Хулиганов вспугнули жильцы близлежащего дома. Они же вызвали "скорую".
Как ни старались врачи спасти жизнь узбека, на следующий день тот скончался от отека мозга. Вскоре милиция задержала четырех участников избиения 17-18 лет. Один из них жил недалеко от места преступления. На допросе двое учащихся столичных ПТУ (один учится на программиста, другой - на газоэлектросварщика) и их друзья из Ивановской области, которые работают в Москве на складе замороженных продуктов, не скрывали своих националистических взглядов. "Мы хотим очистить Россию от черных!" - заявили они. Несмотря на то что парни не состояли официально ни в одной скинхедской организации, они сознались, что сочувствуют им и всячески поддерживают их идеологию. В роковой вечер тинейджеры даже наряжены были по нацистской моде: в светлые футболки с красно-желто-черными подтяжками, подвернутые наружу джинсы и массивные кроссовки. В отношении всех четверых возбуждено уголовное дело за причинение телесных повреждений, повлекших смерть. Между прочим, вместе с парнями при избиении присутствовали три их подруги. Кстати, юные дамы числятся обвиняемыми по другому уголовному делу - за драку со сверстницами, пишет "МК".

"TorgRus.com", 3.08.04

Обсудить этот материал на форуме Africana.ru

вернуться на главную