Продолжился суд над новосибирской группировкой, обвиняемой в избиениях выходцев из Таджикистана

 

На суде рассматривался вопрос об истечении срока содержания под стражей троих подозреваемых. Остальные шесть подозреваемых находятся под подпиской о невыезде.
В результате подозреваемым - Игорю Быкову 1983 г. р., Дмитрию Широких 1983 г. р. и предполагаемому лидеру группировки Михаилу Родошкевич 1984 г. р. сроки под стражей продлены до 11 ноября 2004 года.
Сам процесс будет продолжен 14 сентября - суд ждет затребованную адвокатами из Москвы видеокассету с записью сюжета теленовостей. Суд продолжится в закрытом режиме - по словам судьи, пресса будет допущена только на приговор. Между тем постепенно процесс приближается к своему логическому завершению - все свидетели и потерпевшие, кроме двоих таджиков, найти которых не удалось, опрошены.
Напомним, что девяти новосибирским скинхедам в возрасте от 17 до 21 года предъявлено обвинение по ст. 282 УК - возбуждение национальной ненависти и вражды с применением насилия, и ст. 282 прим. - создание экстремистского сообщества, а также статью о разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшим.

"Новосибирская городская служба", 9.08.04

Обсудить этот материал на форуме Africana.ru

вернуться на главную