Один из обвиняемых в убийстве африканского студента в Воронеже взял всю вину на себя

 

Один из трех обвиняемых по делу об убийстве африканского студента в Воронеже заявил, что совершил преступление в одиночку. Об этом сообщили в четверг в Воронежском областном суде, где продолжается процесс над тремя жителями города, обвиняемыми в убийстве в феврале этого года студента Медицинской академии, гражданина Гвинеи-Бисау Амару Антониу Лима.
Обвиняемый в убийстве Евгений Шишлов отметил на заседании суда, что частично признает предъявленные обвинения. Кроме того, он изменил свои прежние показания, сообщив, что "убил Амару Лима в одиночку".
"Шишлов заявил, что убил иностранца не из-за расовой, а из-за личной неприязни. Обвиняемый уточнил, что в 2002 году, когда его привлекли к ответственности за хулиганство в отношении африканцев, в милиции один из пострадавших, на которого очень похож Лима, плюнул ему в лицо и ударил", - уточнили в облсуде.
Подозреваемые по делу об убийстве африканского студента в Воронеже были задержаны 17 марта. Ими оказались 16-летний студент юридического колледжа и двое грузчиков ОАО "Металлопрофиль" - 20-летний Роман Леденев и 22-летний Евгений Шишлов. Согласно мнению следствия, обвиняемые заранее запланировали убийство иностранного студента. В обвинительном заключении отмечается, что все трое "исповедовали моральное и физическое превосходство европейцев над другими расами".

"РИА "Новости", 9.09.04

Обсудить этот материал на форуме Africana.ru

вернуться на главную