Воронеж. Прокурор требует заключения более чем на 17 лет для убийцы африканского студента

 

В Воронежском областном суде в пятницу заслушано выступление государственного обвинителя по делу об убийстве студента Воронежской государственной медицинской академии, гражданина Pеспублики Гвинея-Бисау Амара Антониу Лима. Об этом сообщила старший помощник прокурора Воронежской области Галина Горшкова.
Государственный обвинитель Иван Ковалев попросил суд переквалифицировать действия одного из троих обвиняемых в убийстве африканского студента, 21-летнего Евгения Шишлова, со ст. 213 УК России ("Хулиганство") на ст. 115 УК России ("Умышленное причинение вреда здоровью"). По совокупности со ст. 105 ч. 2 УК России ("Убийство на почве национальной, расовой неприязни") гособвинитель попросил суд вынести наказание Шишлову в виде лишения свободы на срок 17 лет 3 месяца с содержанием в колонии строгого режима.
19-летнему Роману Леденеву предъявлено обвинение в совершении преступлений по ст. 105, ч. 2 УК России, а также по ст. 33, ч. 5 УК России ("Пособничество в совершении убийства"). Леденеву грозит наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в колонии строгого режима.
Несовершеннолетний Владимир Какушкин обвиняется в совершении преступления по ст. 105, ч. 2 УК России. Гособвинитель потребовал приговорить Какушкина к девяти годам лишения свободы.
24-летний студент Амар Антониу Лима был убит 21 февраля 2004 года в центре Воронежа неподалеку от студенческого общежития медицинской академии.
Предполагается, что приговор обвиняемым в убийстве африканского студента будет вынесен 30 сентября, сообщили РИА "Новости" в областной прокуратуре.

"REGIONS.RU", 24.09.04

Обсудить этот материал на форуме Africana.ru

вернуться на главную