Africana.ru / Senegal - Сенегальские новости на Африкана.ру

 

Посол Сенегала в РФ встретился с президентом Российского союза туриндустрии

20 апреля в Посольстве Сенегала в России состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Сенегал в РФ генерала Мунтаги Диалло с Президентом Российского союза туриндустрии Сергеем Шпилько. Во встрече также участовали первый советник посольства Сулейман А. Ндиай и главный редактор интернет-сервера африканских проектов Игорь Сид.

 
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сенегал генерал Мунтага Диалло и Президент Российского союза туриндустрии Сергей П. Шпилько.
 

 

Г-н Диалло вкратце рассказал гостю Посольства о туристических возможностях своей страны – о роскошных пляжах с мягким песком, мягчайшем климате во всей Западной Африке и особенно – о комфортнейшем психологическом микроклимате, знаменитом гостеприимстве сенегальцев, называющих свою родину "Страной Теранга" (на языке этнического большинства страны – волоф – "Страна Добро Пожаловать"). По уверению г-на Посла, уже сейчас его страна открыта для россиян, и он будет рад, если его гость с коллегами посетят Сенегал в ближайшее время.

Г-н Шпилько выразил уверенность, что весьма полезным сейчас был бы ознакомительный визит в Сенегал и знакомство с его возможностями представителей крупнейших туроператоров России, а также, к примеру, нескольких ведущих российских журналистов. В настоящее время поток российских туристов в Сенегал незначителен. Поэтому самое важное – это наличие качественной доступной информации о природных и курортно-туристических ресурсах Сенегала, включая такие технические сведения, как наличие и выбор гостиниц в Сенегале, маршруты авиарейсов на Дакар, стоимость перелёта и так далее. Это минимальная необходимая информация, которую необходимо довести до сведения максимального числа операторов туристического рынка России.

 
Первый советник Посольства Сенегала Сулейман Анта Ндиай.
 

Чрезвычайный и полномочный Посол Республики Сенегал в России генерал Мунтага Диалло.
   

В качестве удобного средства для распространения такой информации г-н Шпилько назвал интернет-газету "РАТА-Ньюс" (www.ratanews.ru), издаваемую Росссийским союзом туриндустрии. "РАТА-Ньюс" выходит ежедневно кроме выходных, подписчиками газеты являются около 11 000 операторов туристического рынка России; кроме них, на сайт ежедневно заходят ещё несколько тысяч компаний. РСТ готов оказать информационную помощь Посольству публикацией в "РАТА-Ньюс" материалов о Сенегале и его туристических возможностях.

Дальнейшие шаги по продвижению Сенегала на российский туристический рынок и их продуктивность, по убеждению г-на Шпилько, зависят от размеров бюджетных средств, которые правительство Сенегала выделит на эти цели. Дело в том, что на настоящий момент между африканскими туристическими предложениями для России уже существует заметная конкуренция. Если в прежние годы на нашем рынке африканские турпродукты активно предлагались в основном только Египтом, Тунисом, Марокко и ЮАР, то сейчас на рынок уверенно вошли Кения и Танзания, работы по продвижению себя как туристического региона ведут также Алжир и некоторые другие страны. Тем не менее, возможности развития российских туристических маршрутов в Сенегал г-н Шпилько оценил как вполне реальные – при условии, разумеется, приложения целенаправленных усилий в этом направлении.

Одним из важных результатов встречи стала договорённость о проведении в середине июня 2005 года семинара для российских туркомпаний о туристических возможностях Сенегала. Вполне возможно, что главным гостем и участником семинара станет министр туризма Сенегала.

Собственная информация Africana.ru,
21.04.2005.
Фото Игоря Сида.

См. также: Шпилько Сергей Павлович. Справка Africana.ru

ВВЕРХ

на главную Africana.ru