Africana.ru / Senegal - Сенегальские новости на Африкана.ру

 

Шпилько Сергей Павлович

В 1979г. закончил Московский Государственный Педагогический Институт им. В.И. Ленина. В 1980-е годы работал в Научно-исследовательском экономическом институте (НИЭИ) Госплана СССР, где защитил кандидатскую диссертацию по теме: «Планирование развития физической культуры и спорта как отрасли сферы услуг». По итогам научной работы опубликовал монографию «Физическая культура: отрасль в новых условиях хозяйствования» (Москва, «Экономика», 1991).
С 1988 глава лаборатории социально-экономических проблем Всесоюзного центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), затем заместитель директора ВЦИОМ.
В 1992 году заместитель Министра труда и занятости населения Российской Федерации, член Коллегии Министерства социальной защиты РФ. Одновременно с работой во ВЦИОМ и Минтруде РФ возглавлял отдел социальных проблем реформы отношений собственности Института проблем занятости РАН и Минтруда РФ.
В 1993 году Председатель Комитета РФ по туризму. Затем после объединения с Комитетом РФ по физической культуре и спорту в должности заместителя Председателя Государственного комитета РФ по физической культуре и туризму (ГКФТ РФ) курирует вопросы развития туризма и гостиничного хозяйства.
В 1994-1995 годах член Совета по социальной политике при Президенте РФ.
В 1997-1998 годах возглавлял Совет стран СНГ по туризму.
С 1995 года по настоящее время ежегодно избирается Президентом Российской Ассоциации Туристических Агентств (РАТА) – крупнейшего предпринимательского союза отрасли. С 2002 года РАТА переименована в Российский союз туриндустрии, РСТ. РСТ является крупнейшим предпринимательским союзом туристической отрасли в России, объединяющим около тысячи российских компаний, включая более 600 основных туроператоров, множество гостиниц, страховых обществ и иных фирм.

 

на главную Africana.ru